Todas as Notícias

Abaixo segue a lista de Notícias.

Publicado Título
Tue Sep 25 09:03:57 AMT 2018 Comunicado - Aquisição de Veículos por Portadores de Deficiência
Wed Sep 12 13:29:50 AMT 2018 Comunicado Manutenção Serviços Web
Tue Aug 21 10:51:59 AMT 2018 Atenção Contribuintes!!! Agência Virtual
Fri Aug 10 13:18:56 AMT 2018 Atenção Contribuintes!!! Manutenção Serviços Web CANCELADA!!!
Fri Aug 10 09:04:39 AMT 2018 Comunicado Manutenção Serviços Web
Fri Jun 29 12:32:34 AMT 2018 Governo de Rondônia decreta ponto facultativo para segunda-feira
Tue Jun 26 09:14:50 AMT 2018 PRORROGAÇÃO DE PRAZO NOTIFICAÇÕES
Thu Jun 21 21:08:53 AMT 2018 Comunicado Ponto Facultativo
Tue Jun 26 10:37:28 AMT 2018 COMUNICADO: GNRE IMPORTAÇÃO
Wed Jun 20 13:22:47 AMT 2018 Comunicado SIEN
Fri Jun 15 13:28:55 AMT 2018 Comunicado Feriado
Thu Jun 07 13:26:48 AMT 2018 Comunicado Pauta de Jugamento Junho/2018
Wed May 30 13:28:24 AMT 2018 Comunicado Feriado e Ponto Facultativo
Thu Apr 26 12:49:27 AMT 2018 Atenção! Comunicado SIEN
Wed Apr 18 13:16:34 AMT 2018 Atenção! Novo Regulamento do ICMS/RO
Mon Apr 16 13:20:29 AMT 2018 Nota de Pesar: José Cordova Paredo
Wed Mar 28 10:20:39 AMT 2018 Aviso de prorrogação SIEN RATEIO (ano-base 2017)
Wed Mar 14 13:25:13 AMT 2018 Comunicado Selo Fiscal de Controle
Wed Mar 14 13:21:30 AMT 2018 Comunicado RECOPI Nacional
Thu Mar 01 09:09:30 AMT 2018 Comunicado DeSTDA
Fri Feb 02 13:13:43 AMT 2018 Atenção Produtor Rural
Wed Jan 17 10:25:45 AMT 2018 Atenção Contribuintes do SIMPLES NACIONAL!!!
Mon Jan 08 10:05:29 AMT 2018 Coordenador da Receita Estadual Wilson César de Carvalho aponta benefícios do Refaz para a economia de Rondônia
Mon Jan 08 10:03:02 AMT 2018 IPVA, confira o calendário!
Wed Jan 03 08:20:42 AMT 2018 NOTA DE PESAR: Roberto Rocha de Carvalho
Thu Dec 21 13:16:39 AMT 2017 REFAZ VI/RO - 2018
Thu Dec 21 12:00:35 AMT 2017 Base de Cálculo da Substituição Tributária Convênio ICMS Nº 52/2017
Thu Dec 21 11:17:06 AMT 2017 Atualização do Cadastro do Produtor Rural
Thu Dec 21 11:05:57 AMT 2017 Comunicado DeSTDA
Tue Dec 19 11:32:44 AMT 2017 Valor da UPF/RO para 2018

Central de Relacionamento

  • Atendimento Geral

    69 3211 6100
  • Atendimento especializado:

    autoatende@sefin.ro.gov.br

Disk Denúncia 0800 690013

Horário de Atendimento ao Contribuinte: de segunda a sexta das 7:30 as 13:30